На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новый камкодер Sanyo может затеряться в карманах

Фото: gizmag.com

Камкодеры Sanyo серии Xacti всегда отличались компактными габаритами, но в VPC-CS1 компания превзошла сама себя. При размерах всего 123,5х62,5х26,8 мм и массе 159 г это устройство способно записывать видео в разрешении 1920х1080 точек с частотой 30 кадров в секунду и даже делать 3,3-мегапиксельные фотоснимки, которые затем интерполируются до 8 мегапикселей. Более того, объектив видеокамеры обеспечивает ей 9-кратное оптическое увеличение.

Сохранение отснятого видеоконтента производится на карту памяти SD, SDHC (до 32 ГБ) или SDXC (до 64 ГБ) в формате MPEG-4 AVC/H.264. К тому же камкодер поддерживает оригинальный формат iFrame, разработанный Apple для упрощения обработки видео встроенными средствами Mac и другими видеоредактрами, включая программы под Windows.

Стоит обратить внимание и на микрофон устройства, способный записывать звук в нескольких режимах. В частности, это Wide Mode (широкоугольный захват аудио с ярко выраженным стереоэффектом), Gun Mode (запись звука в зависимости от направления объектива) и Zoom Combination (учитывается не только направление объектива, но и уровень оптического приближения).

В качестве видоискателя выступает 2,7-дюймовый широкоформатный ЖК-дисплей. Возможностей встроенного аккумулятора достаточно для 60 минут работы камкодера в режиме видеозаписи, 210 минут в режиме воспроизведения или для создания 200 фотоснимков. При необходимости отснятый контент можно вывести с Xacti VPC-CS1 на экран телевизора напрямую через порт HDMI. Новинка уже поступила в продажу по цене $300, сообщает Gizmag.

Камкодер Sanyo Xacti VPC-CS1. Фото с сайта gizmag.com

Автор: Роман Юрьев, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх