На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Яндекс» получил собственный домен

Домен верхнего уровня на латинице — .yandex одобрен регулятором.

Домен популярного российского поисковика был одобрен международной некоммерческой организацией ICANN. Подача заявки на домен верхнего уровня стоит 185 тыс. долларов.Техническое содержание зоны и ее реклама обойдутся компании в 1 млн. долларов в год.

Представитель «Яндекса» отметил «Известиям», что пока компания планирует использовать домен для себя, однако не отрицают возможность в будущем продавать или бесплатно раздавать домены в своей зоне.

«Пока мы планируем использовать домен верхнего уровня для себя. У «Яндекса» много региональных доменов: yandex.ua, yandex.kz и др. Скорее всего, на .yandex будет та жеинформация: поиск, наши сервисы и информация о компании «Яндекс», — заявили в пресс-службе компании. — Если со временем люди привыкнут пользоваться доменами верхнего уровня, им будет удобно заходить на «Яндекс» через .yandex».

Картина дня

наверх