На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спецслужбы нашли «В Контакте» информацию о новых терактах

Российские силовые ведомства проверят информацию о терактах, которую выложил в Интернет один из пользователей социальной сети «В Контакте», пишет NEWSru.com.

Пользователь, чье имя не называется, призвал своих друзей не пользоваться станциями московского метро «Комсомольская» и «Баррикадная» 12 мая и 12 июня. Мужчина написал, что в этих числах в Москве состоятся новые теракты, но отказался назвать источник информации.

Данные о терактах проверят работники ФСБ и МВД.

Утром 29 марта в Москве на станциях метро «Лубянка» и «Парк культуры» прогремели два взрыва, в результате которых погибли 40 человек. Установлено, что взрывы произвели террористки-смертницы. Ответственность за теракты взял на себя самопровозглашенный эмир «Кавказского эмирата» Доку Умаров. Обращение Умарова было опубликовано на видеохостинге YouTube.

В январе 2010 года житель Британии был задержан полицией за шуточную угрозу взорвать местный аэропорт, опубликованную в социальной сети Twitter. В мае суд приговорил шутника к крупному штрафу.

Картина дня

наверх