На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медведев призвал внедрять связь четвёртого поколения в Москве

Фото: polit.ru

На совещании по вопросу «открытых данных» премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выразил недовольство существующим качеством связи в столице. «Это безобразие. Я хочу обратить на это внимание министерства связи, всех наших сотовых операторов, которые за это отвечают, и, конечно, правительства Москвы», — заявил он.

Он также подчеркнул, что уровень качества связи в Москве не меняется с 1999 года. Именно тогда премьер первый раз прибыл в столицу, передаёт РИА Новости.

Помимо этого, Медведев отметил прекрасно работающую мобильную связь формата 3G. Он использует её приезжая в отдаленные части России, при работе мобильного интернета.

«С этим, с плохой связью, надо что-то делать. Мы стоим на пороге технологической ситуации, когда объемы данных, которые каждый человек загружает к себе на персональное устройство, становятся колоссальными. Мы должны сейчас внедрять связь четвертого поколения, делать это максимально быстро, а у нас в Москве элементарная связь стандарта начала 2000-х годов не работает», — констатировал Медведев.

Напомним, что в начале этого года премьер-министр поручил правительству разработать комплекс мер, которые помогут снизить стоимость подключения к Интернету. Цена должна быть уменьшена с помощью введения инновационных технологий широкополосного доступа повышенной пропускной способности.

Картина дня

наверх