На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Рамблер» стал единственным владельцем «Бегуна»

Фото: Бегун

 «Рамблер» выкупил 49,9% акций «Бегуна» у холдинга «Финам» и инвестиционной компании Skagit, таким образом став единственным владельцем сервиса. До сделки «Рамблеру» принадлежало 50,1% акций площадки e-commerce. Сумма сделки не разглашается.

«Для нас Бегун был именно портфельной инвестицией, причем одной из самых удачных за всю историю нашего инвестиционного фонда. В рамках соглашения акционеров компании, один из них имел сделать предложение другому о выкупе его пакета. Мы получили предложение от «Рамблера», которое устроило нас по своим параметрам. Как результат, мы вышли из этого актива», - прокомментировал сделку президент «Финама» Владислав Кочетков.

После закрытия сделки Объединенная компания «Афиши» и «Рамблера» на базе компаний «Бегун» и Price.ru начнет консолидировать свои проекты, связанные с электронной коммерцией, говорится в пресс-релизе компании.

Генеральным директором «Бегуна» и Price.ru станет Антон Терехов. Также Антон сохранит за собой позицию директора по электронной коммерции объединенной компании и будет отвечать за консолидацию e-commerce проектов компании.

«Хотя на рынке рекламных продуктов для e-commerce уже есть крупные игроки, говорить о том, что этот пирог окончательно поделен, на наш взгляд, преждевременно. Мы хотим консолидировать e-commerce-активы нашего холдинга и создать привлекательные продукты в области электронной коммерции», - говорит Николай Молибог, генеральный директор Объединенной компании «Афиши» и «Рамблера».

Картина дня

наверх