На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сервис «Яндекс.Диск» получил новые функции для работы с фотографиями

С 23 июня пользователям сервиса «Яндекс.Диск» предоставлена возможность напрямую загружать в облако свои фотографии из социальных сетей и, наоборот, публиковать кадры у себя на странице из «Яндекс.Диска».

Новая функция предоставляет возможность пользователям собрать фотографии из разных социальных сетей в одной папке. Пользователь может за пару кликов сохранить в аккаунт на «Яндекс.Диск» все личные альбомы, а также все снимки, на которых его отметили друзья. Благодаря «Диску» они не пропадут, даже если авторы решат их удалить. Публиковать фотографии также можно в нескольких сетях одновременно, чтобы их увидели все друзья сразу, сообщает пресс-служба компании «Яндекс».

Сейчас с социальными сетями интегрирована веб-версия сервиса. Публиковать фотографии можно в Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках, а загружать — ещё и из Моего Мира.

«Яндекс.Диск» был запущен в апреле 2012 года и доступен на русском, украинском, английском и турецком языках. Сервис  доступен в веб-версии, в виде специальной программы для Windiws, OS X и Linux, а также в качестве приложения для iOS, Android и Windows Phone. Каждому пользователю сервис предоставляет до 20 ГБ облачного пространства.

Картина дня

наверх