На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Apple показала обновленные iMac

Apple показала обновленные iMac

В iMac поставили процессоры Intel Haswell, новые графические ядра и следующее поколение WiFi.

Обновленный 21,5-дюймовый iMac начального уровня комплектуется 4-ядерным процессором Intel Core i5 с тактовой частотой 2,7 Ггц и графическим ядром Iris Pro, говорится в пресс-релизе Apple. Самый навороченный 21,5-дюймовый iMac и обе 27-дюймовые модели могут похвастаться Intel Core i5 с тактовой частотой 3,4 Ггц и видеокартой NVIDIA GeForce 700 – в ней в два раза больше видеопамяти, чем в графической карте NVIDIA предыдущего поколения, а работает она на 40% быстрее. 

Модуль WiFi в новых iMac поддерживает последний стандарт 802.11ac, что позволило ускорить интернет-соединение в три раза по сравнению с предыдущим поколением.

Благодаря новой флеш-памяти с поддержкой шины PCI Express все программы загружаются и работают на 50% быстрее, чем в предыдущем поколении.

Цены на обновленные 21,7-дюймовые iMac начинаются от $1299, на 27-дюймовые – от $1799.

Фото: Apple

Картина дня

наверх