На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Recordr.tv – запись видео онлайн

На самом деле опция записи видео с камеры есть в любом комплекте программного обеспечения большинства камер. Но если вам вдруг попалась веб-камера без такового (как правило, самые простые и недорогие камеры зачастую поставляются без ПО), то тогда для записи попробуйте воспользоваться сервисом Recordr.tv.

Сервис крайне прост в эксплуатации. Можно записывать как видео, так и аудиоролики с помощью обычной формы и доступного максимального разрешения в 640х480 точек. Записывается все в реальном времени онлайн и сразу же доступно для просмотра или прослушивания – требуется лишь стандартное разрешение Adobe Flash на использование видеокамеры. Скачать штатными средствами себе на компьютер ничего нельзя. Что интереснее всего, настроить микрофон или камеру стандартными средствами Adobe Flash сервис тоже не дает. Зато можно придумать заголовок и сделать несколько тэгов для вновь создаваемого ролика, а также предварительно просматривать его перед загрузкой на сайт.

На Recordr.tv можно регистрироваться, и сделать это стоит в том случае, если вы хотите иметь возможность удалять свои видео («гостям» такая возможность закрыта) либо вести какую-либо базу данных записанных или чужих роликов. На чужие ролики можно «отвечать» своей видеозаписью – тогда создавший этот ролик, если он зарегистрирован на сервисе, получит об этом уведомление и сможет просмотреть вашу запись.

На этом возможности сервиса исчерпываются. Все вновь созданные ролики выложены на главной странице. Порнографии там найти не удастся - премодерации контент не проходит, но какая-то постмодерация, по всей видимости, есть. Популярностью сервис не пользуется, никакой рекламы на нем нет. Интерфейс представлен на двух языках – английском и японском. Русский язык не поддерживается даже с учетом его поддержки системой: скриншот выше наглядно это демонстрирует.

Автор: Артур Лоянич, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх