На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На телевизорах Smart TV появилось приложение «ВКонтакте»

Петербургская компания SPB TV совместно с «ВКонтакте» разработали приложение социальной сети для «умного телевидения».

Приложение для Smart TV сосредоточено на мультимедийном контенте: музыка, фото и видео, сообщает РБК. Генеральный директор SPB TV Кирилл Филиппов рассказал, что приложение будет доступно для «умных телевизоров» компаний LG и Samsung.

Пользователи ТВ-приложения социальной сети получат доступ к своим фотографиям и видео, а также к аналогичному контенту своих друзей. Вдобавок пользователям будет доступна лицензионная музыка.

Тем не менее, большим количеством эксклюзива новое приложение пока похватстать не может. Большинство площадок, с которыми сотрудничает социальная сеть: RuTube, YouTube, Vimeo, Tvigle, RIA, Now.ru и «Первый канал» - имеют собственные приложения для «умного телевидения».

Единственным преимуществом на данном этапе развития ТВ-приложения и самой «ВКонтакте» это ряд соглашений с правообладателями, в частности с группой Star Media, которая выпускает сериалы для российских телеканалов.

Smart TV - это технология интеграции интернета и цифровых интерактивных сервисов в современные телевизоры, а также в техническом симбиозе между компьютерами и телевизорами.

Фото: Оф. логотип «ВКонтакте»

Картина дня

наверх