На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Nokia подключила телефоны к сноубордам

Фото: psfk.com

Все больше приложений для коммуникатора iPhone используют особенность дополненной реальности для создания расширенных трехмерных моделей окружающего мира. Хотя, в будущем даже мобильные устройства для этого не понадобятся. На данный же момент интересный проект от Nokia – Push – позволит разнообразить процесс сноубординга, сделав из него настоящую компьютерную игру.

Технология Nokia Push выведет дополненную реальность на новый уровень. Источник: youtube.com/nokia

Нет, сноубордистов, так активно занимающихся этим экстремальным спортом, никто не усадит за компьютер вместо покорения горных склонов. Все дело во внедрении в их сноуборды специальных сенсоров, которые смогут отслеживать каждое движение спортсмена, каждый прыжок и трюк. Вся эта информация по беспроводной связи будет передаваться в мобильный телефон Nokia сноубордиста, где она станет моделироваться в компьютерные видеоролики в игровом интерфейсе специальной программы, сообщает PSFK.

На данный момент это всего лишь эксперимент, испытание технологии, однако достаточно успешное. Nokia ведет переговоры с производителем сноубордов Burton Snowboards с целью развития данной технологии и платформы и создания целых игровых сессий на базе реальных тусовок сноубордистов.

Моделирование трюков на сноуборде с помощью Nokia Push. Фото с сайта: psfk.com

Интегрирование технологии Nokia Push в сноуборд. Фото с сайта: psfk.com

Автор: Роман Юрьев, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх