На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пользователи почты Mail.ru получили Word и Excel

Фото: office.microsoft.com

В сервис Почта@Mail.ru интегрировали Office Web Apps, пакет онлайн-приложений от Microsoft. Теперь обладатели почтовых ящиков Mail.ru могут работать с документами Word и Excel, а также запускать презентации PowerPoint непосредственно в окне браузера без загрузки файла на компьютер. О новой возможности сообщает пресс-релиз компании Mail.ru Group.

Чтобы воспользоваться функционалом, нужно щелкнуть по надписи «Просмотреть», которая появляется рядом с вложенными файлами. В открытых в онлайне документах сохраняется форматирование, отображаются картинки и диаграммы.

По мнению Анны Артамоновой, новый сервис отвечает потребности пользователей «работать с привычными сервисами из любой точки планеты с любых устройств, не «привязываясь» к набору установленного на компьютере софта».

Напомним, что сервис Почта@Mail.ru входит в состав корпорации Mail.Ru Group и является популярнейшей почтовой службой Рунета.

Картина дня

наверх