На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Yahoo! распродаст сотни доменов

 

 

 

 

У Yahoo наметилась смена логотипа

Купленным когда-то интернет-компанией домены так и не нашли применения.

Сообщение о грядущей распродаже появилось в официальном блоге компании 13 ноября. Сотни доменов «премиум-класса» выставлены на продажу с сегодняшнего дня, 14 ноября, по 21 ноября.

В своем заявлении компания рассказала, что список доменов, которые  Yahoo! когда-то приобрела, был обнаружен не так давно, и когда стало понятно, что делать с ними нечего, было решено отпустить их обратно в «дебри интернета». Однако компания надеется, что некоторые интернет-ресурсы и предприниматели заинтересуются уникальными премиум-доменами и найдут им лучшее применение.

В списке выставленных на продажу доменов значилось более 300 адресов. av.com. – самый дорогой из них, его предлагали купить за сумму от одного до полутора миллионов адресов.  Для сравнения, домен sandwich.com продавался за 50-100 тысяч долларов. Минимальная цена адреса Truestory.com всего десять тысяч долларов.   На момент написания этой новости их оставалось чуть более двухсот. Самым дорогим из оставшихся доменов был  shepperton.com. За него предложили 45 тысяч английских фунтов.

Ставки на самые дешевые домены составляют минимум тысячу долларов.

В августе компанией Yahoo! был открыт сайт для заявок для адресов, права на которые прежних владельцев будут аннулированы. Речь идёт о ящиках, активности в которых не было больше года. В этом случае, они станут доступными для новых пользователей.

Поисковая система Yahoo! в течение некоторого времени закрывает свои сервисы, такие как браузер Axis, браузерное расширение для разработчиков Yahoo! Browser Plus, приложение-транслятор спортивных новостей Citizen Sports, проигрыватель аудио- и видеофайлов Yahoo! WebPlayer, расширение FoxyTunes, RSS-читалка Yahoo! RSS Alerts, приложение Yahoo! Neighbors Beta и поисковик AltaVista. До конца сентября Yahoo также откажется от приложения Yahoo! Stars India, Yahoo! Downloads Beta перестанет поддерживать загрузку контента сторонних разработчиков , закроются Yahoo! Local API и Yahoo! Term Extraction API.

Yahoo! - американская компания, владеющая второй по популярности (7.57 %) в мире поисковой системой (при этом в США и Канаде в соответствии с соглашением с Майкрософт от 2009 года и по состоянию на 2012 год поиск на сайте Yahoo! осуществляется поисковой машиной Bing) и предоставляющая ряд сервисов, объединённых интернет-порталом Yahoo! Directory.

Картина дня

наверх