На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чудо-ручка получила Wi-Fi и синхронизацию с Evernote

Компания Livescribe усовершенствовала ручку, которая преобразовывают аналоговые заметки в цифровой вид и записывают звук.

 Идея ручки впечатляет: она не только пишет по бумаге, но и записывает аудио, синхронизируя звуковую дорожку вместе с текстом. Таким образом, пользователи могут услышать, что они говорили во время написания чего-либо. Однако у ручки до настоящего момента имелся существенный недостаток: к устройству всегда прилагались неуклюжие приложения. Чтобы синхронизировать аудио с текстом, приходилось каждый раз подключать ручку к компьютеру, а управлять заметками и редактировать их было не очень удобно. Однако, всё изменилось с выходом новой модели ручки Livescribe Sky, утверждает The Verge.

Самое важное отличие Sky от предыдущей модели Echo — это встроенный модуль Wi-Fi. Также компания решила синхронизировать ручку с популярным "облачным" сервисом Evernote (без аккаунта в этом приложении устройство работать не будет. Плюс к этому, процесс синхронизации заметок с компьютером происходит автоматически. Текст и аудио моментально отправляются на серверы Evernote, и прочитать, прослушать и отредактировать написанное можно немедленно.

У девайса имеются и недостатки. Прослушивать аудио через мобильный Evernote неудобно, приложение не поддерживает воспроизведение звука, так что запись открывается только в окошке браузера, отмечает журналист The Verge.

Стоимость ручки варьируется в зависимости от объёма памяти: за двухгигабайтную модель Sky придется заплатить 169 долларов, за четырехгигабайтную — 200, а за восьмигигабайтную — 250 (последняя идет в комплекте со специальным профессиональным блокнотом).

Ручка Sky — это не единственное приспособление, переводящее аналоговые записи в цифровой вид при помощи Evernote. Не так давно известный производитель блокнотов Moleskine запустил в продажу специальную серию блокнотов под названием Evernote Smart Notebook, информацию из которых можно легко преобразовать в цифровой вид при помощи продукции Apple: iPhone, iPad, или iPod touch.

Картина дня

наверх