На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Яндекс.Деньги» выпустила на рынок мобильный платежный терминал

 

Компания «Яндекс.Деньги» начинает продажу специальных ридеров, которые позволяют принимать платежи с любых банковских карт Visa и MasterCard.

Устройство размером со спичечный коробок работает совместно со смартфоном или планшетом. Оно вставляется в аудиоразъем и совместимо с большинством смартфонов Apple, Samsung, HTC, LG, Sony и других производителей. Техническим партнером проекта выступает компания 2can. Чтобы начать прием платежей, нужно скачать бесплатное приложение 2can for Yandex.Money в Google Play или AppStore. Кроме того, в ближайшем будущем появится еще одно приложение для ридера «Яндекс.Денег» — от компании LifePay. Заказать ридер можно на специальной странице money.yandex.net, через некоторое время после этого будет настроен прием платежей, сообщает пресс-служба компании «Яндекс.Деньги».

Мобильный POS-терминал подходит как коммерческим организациям, так и частным краудфандерам. Компании могут получать платежи на расчетный счет, заключив договор с «Яндекс.Деньгами». У благотворителей есть возможность принимать пожертвования на электронный кошелек (для этого нужно пройти идентификацию). Комиссия за платеж через мобильный терминал фиксированная — 2,75%, удерживается с получателя. Плательщик получает электронный чек, подтверждающий оплату, на свой email или телефон.

По замыслу инициаторов проекта, что мобильные терминалы будут использовать работники уличных кафе, водители такси, страховые агенты и курьеры при доставке товаров. Кроме того, они могут пригодится для благотворительных ярмарок.

Официально продажа ридеров стартует на форуме интернет-отрасли РИФ+КИБ 2014, который открылся сегодня и продлится до 25 апреля. При этом во время конференции посетители могут получить ридер бесплатно — на стенде «Яндекс.Денег».

«Яндекс.Деньги» — электронная платёжная система, реализующая идею электронных денег. Была запущена компанией «Яндекс» как партнерский проект с фирмой PayCash в 2002 году. В 2012 году 75%+1 акция проекта были проданы «Сбербанку России».

Картина дня

наверх