На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Прибыль Lenovo выросла на 23%

Фото: lenovo.com

Lenovo Group опубликовала очередную квартальную отчётность. Так, квартальная прибыль китайского производителя превысила прогнозы аналитиков благодаря увеличению продаж на мировом рынке планшетных компьютеров, смартфонов и ПК, пишет CIO.

Чистая прибыль компании выросла на 23% и составила $ 174 млн по сравнению с $ 141 млн за тот же период год назад. Аналитики, в свою очередь, ожидали $167 млн. Доход составил $ 8,8 млрд, что выше на 10%. Выручка за рассматриваемый период увеличилась на 9,7% и составила $8,79 млрд, в то время как аналитики в среднем прогнозировали $8,49 млрд.

Отмечается, что в Китае Lenovo заняла второе место по объёмам поставки смартфонов, обогнав Samsung. Также Lenovo стала третьим по величине поставщиком смартфонов в мире. Её продажи смартфонов по всему миру выросли на 131% за первый квартал, достигнув уровня 11,3 млн. единиц.

Картина дня

наверх