На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Представлены новые игры для PS3 и PSP

Среди новинок компании – игры не только на UMD-дисках, но и проекты от лучших разработчиков мира, доступные для загрузки с помощью онлайн-магазина PlayStation Store.

Кроме того, SCEE продемонстрировала новую легкую и компактную консоль PSP go, ориентированную специально на загрузку контента. Сервис PlayStation Network и постоянно развивающийся виртуальный мир PlayStation Home также не остались без внимания на выставке Е3, где представлены следующие новинки:

Новинки для Playstation 3:

Одна из лучших игровых консолей с поддержкой игр, фильмов Blu-ray, музыки, видео, телевидения и Интернета, PLAYSTATION 3 удовлетворит потребности самых требовательных пользователей. Теперь все смогут сражаться с соперниками в режиме онлайн, загружать дополнительные уровни и героев и даже продолжать прерванную игру на консоли PSP. С PLAYSTATION 3 игры – это только начало…

Heavy Rain

В этом мрачном психологическом триллере, наполненном поисками, диалогами и драматическими событиями, игрокам придется столкнуться с серьезными проблемами из реальной жизни, где каждое их действие может иметь катастрофические последствия.

Uncharted 2: Among Thieves

Без гроша в кармане, главный герой Натан Дрейк возвращается в мир воров, наемников и кладоискателей – в мир, который он, казалось, оставил навсегда. Мистический артефакт вынуждает героя отправиться в Гималаи на поиски легендарной долины Shambhala, где ему предстоит столкнуться с военным преступником - на кону стоит нечто большее, чем просто затерянные сокровища.

God of War III

Кратос, Призрак Спарты, вновь сражается с богами Древней Греции на PLAYSTATION 3, поклявшись отомстить им за предательство. Вооруженный смертоносными клинками Blades of Chaos, Кратос, побеждая страшных мифологических созданий, идет к своей цели – разрушить Олимп и уничтожить могущественного Зевса.

Ratchet and Clank: A Crack In Time

Время… Его стараются завоевать и подчинить себе – ведь тогда только настоящий герой сумеет предотвратить большую беду. В новом приключении Рэтчету и Клэнку предстоит узнать тайну своего происхождения и то, что уготовила для них судьба. Пользователей ожидают наполненные юмором путешествия по галактике, а также новые сражения с использованием внеземного оружия и техники.

ModNation Racers

Проявить креативность и выразить свой собственный стиль через скорость можно будет в новой автоаркаде, созданной как для новичков, так и для профи-рейсеров. Геймеры смогут тюнинговать собственные машины, изменять персонажи гонщиков на свой вкус и гонять по трассам самостоятельно или в режиме онлайн, а также создавать новые трассы и размещать их в сети.

MAG

Чтобы доказать каждому из 255 онлайн-игроков свои непревзойденные умения в бою, достаточно присоединиться к одной из трех армий и принять участие в грандиозных сражениях, где количество бойцов каждой стороны достигает 128 человек. Какую сторону избрать в бою невероятного размаха – игроки решают сами.

White Knight Chronicles

В первой ролевой игре для PS3 пользователю предстоит превратиться в Белого Рыцаря семи метров ростом и путешествовать по Средневековью в одиночку или в режиме онлайн. Игроков ждут неисследованные горы, замки, города и подземелья нового мира, а также новое мировое сообщество в сети.

The Agency

Игра позволяет погрузиться в бурлящий мир шпионажа, интриг, предательств и перестрелок, где пользователи (агенты) действуют в одиночку или в команде. Смесь экшена и стратегии, The Agency - это первый шаг в направлении MMOG-игр для PS3.

DC Universe

DC Universe – это один из лучших в истории вымышленных миров, где игроки могут сразиться за или против любимых героев и злодеев DC comics – Batman, Superman, Wonder Woman, The Joker, а также Green Lantern, The Flash, Catwoman и Martian Manhunter. Действие игры разворачивается в таких знаменитых местах, как Gotham City и Метрополис.

The Last Guardian

Новый проект от создателей Ico и Shadow of the Colossus – трогательные приключения ребенка и мифологического существа, выполненные в потрясающей графике. Чтобы выбраться из заключения в крепости, в этой замечательной сказке главным героям предстоит научиться доверять друг другу и вместе найти путь к свободе.

VidZone Теперь можно управлять своими музыкальными предпочтениями с помощью бесплатного сервиса VidZone, представленного в PlayStation Store. VidZone – это возможность просмотра нескольких тысяч видеоклипов любимых исполнителей длительностью до одной минуты. Пользователи могут просматривать каталог клипов, выбирать понравившиеся и управлять функциями просмотра, ускоренного воспроизведения и перемотки. Сервис позволяет создавать собственные плейлисты, где будут собраны любимые клипы, а также обеспечивает доступ к ним через PSP. Сервис Vidzone будет доступен начиная с 11 июня.

PlayStation Home

Трехмерный онлайн-сервис и социальная сеть PlayStation Home продолжает развиваться и представляет новые игровые проекты от PlayStation, в том числе Buzz! Space. Помимо этого, PlayStation Home предлагает партнерские бренды Diesel и Red Bull и новые возможности для просмотра видео, онлайн-игр, посещения эксклюзивных мероприятий и обмена впечатлениями о последних новостях PlayStation.

Assassin’s Creed 2 (от Ubisoft)

Продолжение эпического повествования о власти, заговорах и мести в эпоху Ренессанса в Италии. Будучи преданным правящими семьями страны, главный герой обещает отомстить и, чтобы искоренить коррупцию и восстановить доброе имя своей семьи, обучается искусству убивать. Для своих подельников он станет символом перемен, сражаясь за свободу и справедливость; для врагов же он – постоянная угроза уничтожения правителей-тиранов Италии. Его зовут Эцио Аудиторе да Фиренце, и он – убийца.

Новинки для PSP:

PSP – это возможность в любом месте не расставаться с миром развлечений. Потенциал консоли становится все больше благодаря поддержке игр, музыки, изображений и работы с Интернетом.

PSPgo

Новинка этого года, которая просто должна быть в коллекции любого поклонника виртуальных развлечений. Консоль PSPgo – усовершенствованная модель PSP без устройства чтения UMD-дисков и со сдвигаемым дисплеем. Все игры и контент, загружаемые на PSPgo, сохраняются на флэш-памяти объемом 16 Гб. Консоль появится в продаже 1 октября на всех территориях PAL и странах Европы. Существующая PSP-3000 и новая PSPgo обеспечат новые впечатления для игроков и предоставят им возможность выбора между двумя разными версиями PSP.

Цвета PSP-3000

Консоль PSP-3000 теперь выходит в новых цветах и дает игрокам новые возможности для самовыражения. PSP-3000 будет представлена цветовой гаммой Vibrant Blue, Mystic Silver, Pearl White, Radiant Red, Lilac Purple и Piano Black и с новыми функциями: улучшенным дисплеем и встроенным микрофоном.

Gran Turismo PSP

Легендарная игра Gran Turismo с рекордными продажами на предыдущих платформах PlayStation (PS one, PlayStation 2 and PS3) впервые появляется на PSP, предлагая игрокам фирменный стиль, скорость и супер-автомобили. Около 35 трасс по всему миру и 800 не менее реалистичных гоночных машин - выдающаяся «физика» игры и умные соперники обеспечат полное ощущение реальности происходящего. Игра предлагает два режима: в одиночку или с друзьями.

SOCOM: Fireteam Bravo 3

Игрокам предстоит возглавить отряд «морских котиков» и начать охоту за оружием массового уничтожения и бывшим агентом КГБ. Для того, чтобы справиться с военной угрозой, понадобятся мастерство, быстрота мысли и движения, владение оружием и умение работать в команде. Играть можно как в одиночку, так и в режиме кооперации в составе команды из четырех человек, а также в режиме онлайн-мультиплеера с 16 игроками одновременно.

MotorStorm: Arctic Edge

Температура ниже нуля, сумасшедшие скорости и постоянная опасность схода лавины – это по-настоящему экстремальные гонки. В MotorStorm Arctic Edge игрокам предстоит соревноваться друг с другом среди снегов Аляски, где результат борьбы абсолютно непредсказуем.

LittleBigPlanet

Теперь самая необычная игра 2008 года – Sackboy – вышла на PSP. Исследовать мир LittleBigPlanet можно в любое время и в любом месте, наслаждаясь возможностью изменять все вокруг.

Monster Hunter Freedom Unite (от Capcom) – в комплекте с консолью Mystic Silver PSP

Monster Hunters готовятся к решающему сражению: усовершенствованные герои имеют в своем распоряжении тысячи защитных костюмов и разновидностей оружия, которые будут незаменимы в многочисленных миссиях. Игроки могут охотиться на чудовищ в одиночку или в командах до 4 человек по ad-hoc для выполнения наиболее сложных заданий. Monster Hunter Freedom Unite выходит как отдельная игра и в комплекте с консолью Mystic Silver PSP.

SOULCALIBUR: Broken Destiny (от Namco)

Вечная борьба мечей и душ продолжается на PSP! Soulcalibur: Broken Destiny – это последняя игра в серии файтингов Soulcalibur и первый релиз серии на портативной консоли PSP. Жесткие одиночные файтинги, режим мультиплеера и невероятное визуальное исполнение делают игру обязательным атрибутом коллекции любого геймера.

DISSIDIA FINAL FANTASY (от Square Enix)

Продолжение легендарной серии игр, выпущенной более 20 лет назад и распроданной общим тиражом 85 миллионов копий по всему миру. DISSIDIA FINAL FANTASY объединяет самое большое количество героев FINAL FANTASY в файтинговой RPG-игре, где игроки могут выбирать свою принадлежность к стороне добра или зла. Хорошо знакомые персонажи мира FINAL FANTASY вступают в бой, который, кажется, способен уничтожить Вселенную. На PSP геймплей и возможности кастомизации персонажей, также как и звук с графикой, выходят на новый уровень.

TEKKEN 6 (by Namco)

В TEKKEN 6, представленной самой широкой линейкой персонажей, игроки встретятся как со старыми знакомыми, так и с новыми героями. Каждый персонаж имеет свою неповторимую методику и приемы сражений, благодаря чему TEKKEN 6 предлагает игрокам самый захватывающий чемпионат «King of Iron Fist Tournament». Возможности кастомизации персонажей вносят разнообразие в геймплей, а режим мультиплеера позволяет игрокам сражаться онлайн. Обладая более чем 14-летней историей, TEKKEN входит в число наиболее популярных игр мира – продажи всей серии составляют 33 миллионов копий – и TEKKEN 6 обязательно должен быть в коллекции каждого поклонника аркадного файтинга.

Assassin's Creed: Bloodlines (от Ubisoft)

Узнать судьбу Альтаира после событий Assassin’s Creed можно, открыв вместе с ним новую страну и охотясь за членами Ордена Тамплиеров на Кипре, где они скрываются после того, как покинули Святую Землю. Там, на острове, Альтаир находит новых союзников и врагов, помогает местному сопротивлению тамплиерам и выслеживает их руководителей. В Assassin's Creed: Bloodlines открываются все непонятные моменты, объясняющие связь между Assassin's Creed и Assassin's Creed 2. В этой части герой может перемещаться и залезать повсюду, что раньше было недоступно на PSP, а для того, чтобы получить доступ к эксклюзивным материалам, достаточно подсоединиться к консоли PS3.

Игры PlayStation Store для PS3 и PSP

PlayStation Store – это часть PlayStation Network и онлайн-пространство PlayStation, предлагающее пользователям огромный и постоянно пополняющийся выбор игр для загрузки, а также более 2000 дополнительных единиц контента, демо-версий, трейлеров, фильмов, музыки и многого другого.

Hustle Kings для PS3

Hustle Kings позволяет демонстрировать умение обращаться с кием. Здесь можно обучаться бильярдным трюкам, оттачивать мастерство в сражении с компьютером, играть с соперниками онлайн и делать ставки в соревнованиях.

Gravity Crash для PS3

За штурвалом незамысловатого космического корабля игроку предстоит облететь 30 разных планет и в сражениях спасти своих товарищей. Геймплей позволяет разрушать радары и оружие противников, разгадывать их планы и избегать встречного огня, а также использовать возможности редактора уровней для создания новых миров этой игры в стиле ретро для себя и других игроков.

Replay для PSP

Мир игры Replay – это мир, в котором единственный способ проходить уровни –использовать призраки собственного прошлого и преодолевать все новые и новые препятствия. Игра, которая не заканчивается…

Fat Princess для PS3

Чтобы вызволить свою весьма упитанную принцессу из замка врага, пользователям придется присоединиться к другим игрокам в режиме онлайн. Цель этой забавной игры с мультиплеером на 32 человека – освободить принцессу, которую противники специально кормят для того, чтобы ее невозможно было поднять!

Fat Princess: Fistful of Cake для PSP

Теперь прожорливая принцесса и на PSP. Fat Princess: Fistful of Cake в точности повторяет геймплей версии для PS3, а также содержит дополнительные шесть уровней, созданных специально для PSP. Игроки могут объединяться в команду онлайн или по локальной сети с тремя другими игроками для сражения с четырьмя противниками или выполнять специальную миссию для одного игрока.

Numblast для PSP и PS3

Эта быстрая, веселая разноцветная игра для PS3 и PSP, созданная специально для любителей головоломок. Игрокам необходимо помочь герою Akasaka, превращенному в мартышку, получить нужные цифровые комбинации. По мере того, как мастерство геймера растет, он сможет решать более сложные задачи, получать больше очков и призов, открывать новый контент и, наконец, попасть в онлайн-таблицу рекордов игры.

PixelJunk Shooter для PS3

Серия аркадных игр PixelJunk возвращается. На этот раз пользователей ждут исследование пещер на корабле, скалы, переговоры и перестрелки с врагами, захват пленных и спасения людей на суше и воде среди потоков магмы, снарядов и даже желудочного сока. Искать обходные пути и исследовать новые территории придется под аккомпанемент электро-группы High Frequency Bandwidth, ранее известной как The Orb.

PixelJunk Monsters Deluxe для PSP

Хит PS3 выходит на PSP. Чтобы помочь Защитнику Леса спасти свои владения и детей от нашествия монстров, необходимо построить оборонительные башни и валы на пути армии захватчиков. Результаты затем можно отправить в онлайн-таблицу рекордов.

Trash Panic для PS3

Продемонстрировать свою заботу об окружающей среде и умение избавляться от мусора в кратчайшие сроки теперь можно в новой головоломке. Для этого предстоит справиться с нескончаемым потоком мусора в мусорный бак: отходы можно сминать, поджигать, перерабатывать, не давая баку переполниться.

WipEout HD Fury Expansion Pack для PS3

Новый комплект WipEout HD Fury Expansion Pack подарит играющим новые возможности антигравитационных гонок в разрешении HD – с восемью новыми трассами, 13 новыми кораблями и тремя новыми режимами игры: Eliminator, где основная цель – разрушение, Zone Mode с акцентом на тактику и Detonator Mode, в которой необходимо показать максимальную точность. В новой серии жизнь на скорости 600 км/ч станет еще более насыщенной.

PAIN Museum Pack для PS3

Обычно музеи – это оплот культуры и истории, где редкие экспонаты надежно сохранены для будущих поколений. Музей в этой игре – не исключение, но в нем кроме всего прочего есть огромная рогатка, с помощью которой можно в буквальном смысле стрелять персонажами во все вокруг. Будущим поколениям, очевидно, понадобится суперклей.

Картина дня

наверх