На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правительство России вышло в Twitter

Фото: twitter.com/pravitelstvo_RF

Подлинность аккаунта @Pravitelstvo_RF подтверждена администрацией сервиса микроблогов. У аккаунта есть и английская версия @GovernmentRF.

Как рассказала агентству РИА Новости пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова, цель официального твиттер-канала правительства состоит в том, чтобы «информировать о деятельности председателя правительства, кабинета министров в целом и новостях министерств и ведомств». В микроблоге будут размещаться не только текстовые сообщения, но также фотографии и ссылки.

«Зафрендить» министра: новое правительство в социальных сетях

«Добрый день! Это официальный твиттер-аккаунт Правительства России. Новости о работе Премьера и министерств читайте здесь», - говорится в первой записи микроблога. Этот твит разместил у себя премьер-министр Дмитрий Медведев, который давно и активно пользуется «Твиттером». Вторая запись информирует о сегодняшнем заседании правительства, которое будет посвящено проекту закона об образовании. На момент написания новости количество подписчиков на микроблог правительства приблизилось к 4 тысячам.

Собственные микроблоги в Twitter имеет ряд министерств, а также некоторые министры российского правительства. Политики стали активно использовать социальные сети после того, как в 2008 году пост президента России занял Дмитрий Медведев. Кроме микроблога в «Твиттере», у него имеются аккаунты «В Контакте» и Facebook, а также канал на видеохостинге YouTube

Недавно стало известно, что официальный Twitter завел глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, а в середине мая в Facebook появился патриарх Кирилл.  

Картина дня

наверх