На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Мегафон» прикроет бесплатный доступ к «Яндекс.Картам»

Фото: upweek.ru

Плата за использование мобильного приложения «Яндекс.Карты» будет взиматься согласно установленному тарифу. Об этом сообщается на официальном сайте оператора.

Представитель компании «Яндекс» рассказал «Руформатору», что совместная акция, запущенная два года назад, была призвана продемонстрировать возможности мобильного интернета. «Тогда он был непопулярным и дорогим. За время действия акции рынок изменился: интернет стал востребованным и значительно подешевели безлимитные тарифные планы. Сейчас их использует большинство абонентов «МегаФона», у которых установлены мобильные «Яндекс.Карты», - прокомментировала окончание акции Элина Ставиская.

По данным «Яндекса», число активных пользователей мобильных «Яндекс.Карт» среди абонентов «Мегафона» за два года выросло более чем в 6 раз. За этот период общая месячная аудитория приложения выросла в 3,5 раза и в январе этого года составила 3,5 млн пользователей.

Соглашение между оператором и поисковиком существовало с июня 2010 года. «Мегафон» стал первым оператором «большой тройки», с которым договорился «Яндекс». Месяц спустя аналогичных договоренностей «Яндекс» достиг с МТС (до июля 2011 года), а в феврале прошлого года и с оператором «Билайн» (в мае 2012 объявил о прекращении акции).  

Для того, чтобы участвовать в программе сотрудничества, пользователям было необходимо скачать специальную брендированную версию приложения.

Картина дня

наверх