На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Google научит разработчиков писать приложения под очки дополненной реальности

Фото: plus.google.com

В конце января и начале февраля Google проведёт два мероприятия, в ходе которых будут показан компьютер в форме очков Glass (в первый день), и программный интерфейс Mirror API (второй день). Интерфейс даст пользователям возможность для обмена данными и взаимодействия с пользователем через REST. Семинары Glass Foundry

 в Сан-Франциско 28-29 января и в Нью-Йорке 1-2 февраля.

Точная информация о Mirror API по-прежнему в дефиците, хотя заранее известно одно: на данном этапе не особенно приветствуются разработчики из США. Поучаствовать в испытаниях футуристического устройства Google смогут специалисты, вступившие в программу для разработчиков Explorer и оформившие предзаказ на Glass стоимостью 1,5 тыс. долларов, пишет Slashgear.

Google одела моделей в очки дополненной реальности на Неделе моды

Особенностью Project Glass является вывод графической информации на дисплей, расположенный непосредственно перед глазом пользователя. Окончательный круг функций устройства пока не определен и ожидается, что оно будет представлено на рынке не раньше 2014 года.

«Мы захотели создать устройство, которое могло бы видеть мир вашими глазами, и позволяло бы делиться этим видом с другими людьми», - заявил руководитель проекта Glass Бабак Парвиц (Babak Parviz). Другой целью, преследуемой Google в этом проекте, является, по словам Парвица, предоставление пользователю моментального доступа к требуемой информации.

Картина дня

наверх