На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путин получил право снизить порог беспошлинной интернет-торговли

Определен порог беспошлинного ввоза интернет-посылок

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому порог беспошлинной интернет-торговли будет контролировать правительство.

Кабинет министров теперь наделен правом регулирования норм ввоза личных товаров, которые пересылаются с помощью международных почтовых компаний без выплаты таможенных пошлин и налогов, сообщает «Интерфакс».

В настоящий момент максимальная сумма покупки в интернет-магазине, которая не облагается пошлиной, составляет 1000 евро в месяц. При этом посылка не должна весить более 31 кг, в противном случае такие посылки облагаются пошлиной в 30% стоимости.

Министр финансов Антон Силуанов и глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев ранее сообщали, что новый порог на беспошлинный ввоз товаров, купленных в интернет-магазинах, составит 150 евро, при этом вес посылки не должен превышать 10 кг.

Закон вступает в силу спустя 30 дней с момента его официального опубликования.

Картина дня

наверх