На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В комплект Windows 8.1 войдёт Skype

Фото: nvworld.ru

Microsoft объявила, что сервис Skype будет включен в новую версию ОС Windows 8.1, которая будет анонсирована в октябре. Мессенджер станет программой по умолчанию, пишет Techradar.

«Skype появится в вашей Windows 8.1 как только вы включите компьютер, - заявил представитель Skype Ага Гузик (Aga Guzik). - Теперь вам не придется загружать ваши любимые приложения, чтобы оставаться на связи. С Windows 8.1, просто войдите в систему и приступайте к работе».

Skype является лишь одним из 20 новых и усовершенствованных приложений Microsoft, которые компания планирует запустить вместе с операционной системой этой осенью. В число стандартных программ также войдут Bing, SkyDrive, Outlook.com, Xbox Music, Video and Games.

В 2011 году Microsoft приобрела Skype за 8,5 миллиардов долларов. В настоящий момент, по сведениям Microsoft, приложением Skype пользуется более 300 миллионов человек.

Картина дня

наверх