На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Чечне попросили заблокировать «Луркоморье» и «Имам-ТВ»

МВД по Чеченской республике обнаружило на ресурсах «Луркоморье» и «Имам-ТВ» противоправный контент.

Как сообщает официальный сайт МВД Чечни, на сайтах «Луркоморья» и «Имам-ТВ» обнаружена пропаганда способов самоубийства, культивирования наркорастений, изготовления наркотических средств и распространение материалов экстремистского характера, содержащих призывы, направленные на возбуждение социальной, расовой и национальной ненависти.

В связи с этим, МВД уже направило итоги собственной проверки в прокуратуру региона. «В свою очередь, на основании уже собранных нами материалов Прокуратура обратится в суд, где и будут в последующем приняты соответствующие процессуальные решения», - заявил начальник отдела Центра по противодействию экстремизму МВД по ЧР Рустам Батаев.

Интернет-энциклопедия о различных интернет-мемах, популярных личностях и субкультурах «Луркоморье» уже подвергалась блокировки со стороны российских властей. Так, 12 ноября стало известно о том, «Луркоморье» попала в реестр запрещенных сайтов. Но через какое-то время администрация перенесла ресурс на другой IP-адрес и приняла решение убрать спорную статью. После этого, IP-адрес ресурса был исключён из реестра запрещённых.

Картина дня

наверх