На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Почта России» заменит бумажные уведомления на SMS

Пока речь идёт только о международных посылках.

С 23 декабря в пилотном режиме «Почта России» запустит новый технологический проект – она будет уведомлять московских получателей о международных посылках по SMS,  сообщает компания на официальном сайте.

SMS-информирование вводится в дополнение к бумажным извещениям. Теперь москвичи, ожидающие регистрируемых отправлений из-за рубежа, будут прямо на телефон получать уведомления о том, что их посылка прибыла в почтовое отделение. Чтобы получить посылку по такому уведомлению, нужно сообщить операционисту указанный в SMS номер и предъявить свой паспорт.

В перспективе компания планирует расширить список типов уведомлений клиента до нескольких стадий прохождения посылки: поступление в Россию, прохождение таможенного контроля, поступление в пункт выдачи.

«В предновогодний период, когда количество международных посылок традиционно увеличивается, услуга поможет клиентам получать оперативную информацию о своих отправлениях и приходить в почтовое отделение за посылкой, не дожидаясь бумажного извещения. Клиенту достаточно знать номер почтового отправления, указанный в SMS, и иметь при себе паспорт», - сообщает компания.

Услуга будет бесплатной в течении трёх месяцев. «Почта России» не исключает, что по результатам пилотного проекта сервис будет распространен по всей стране.

Недавно «Почта России» выпустила мобильный сервис, с помощью которого будет отслеживать движение почтовых отправлений. Кроме того, пользователям мобильного приложения  пообещали дать возможность найти через приложение ближайшее отделение почтовой связи и оценить качество его работы.

Картина дня

наверх