На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Microsoft выделила $140 тыс российским стартаперам

Microsoft выделила $140 тыс российским стартаперам

Средства получили  AdWired, сервис Minutta, WinkCam и Kid Erudite.

Фонд посевного финансирования Microsoft вложил от $30 тысяч до $50 тысяч в четыре российских стартапа - AdWired (Москва). Общая сумма инвестиций составила $140 тысяч, пишет Вести.ру.

Финансирование получили мобильная рекламная платформа AdWired, сервис для создания тематических слайд-шоу Minutta, разработчик технологии распознавания движений для мобильных и переносимых устройств WinkCam и мобильная программа для обучения детей Kid Erudite.

«Мы намерены продолжать поддерживать малый и средний бизнес, создавать все новые возможности для развития кадрового потенциала и национальных технологий. Я считаю, что с помощью таких инициатив мы вносим вклад в развитие ИТ-отрасли и инновационной экономики, – отметил президент Microsoft в России Николай Прянишников. - Microsoft помогает разработчикам создавать и реализовывать свои идеи и дифференцироваться в условиях конкуренции. Средства разработки Microsoft, предоставляемые в рамках программы Bizspark, позволяют разработчикам создавать высококачественное программное обеспечение проще и эффективнее. Более того, мы оказываем стартапам финансовую поддержку - уже 35 начинающих компаний получили гранты на сумму 1 360 000 долларов США. В партнерстве с Правительством Москвы мы нацелены на новые горизонты»

Microsoft и акселерационная площадка API Moscow также договорились провести ряд совместных мероприятий. В частности, планируются консультации по теме привлечения инвестиций с представителями Фонда посевного финансирования Microsoft для резидентов акселератора. Microsoft предоставит начинающим IT-предпринимателям возможности дополнительного обучения и консультационной поддержки со стороны российских и международных экспертов. Кроме того, им будет предоставлен доступ к передовым технологиям в рамках программы Microsoft BizSpark.

Фото: вести.ру

Картина дня

наверх