На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сотрудникам Facebook запретили пользоваться «настольной» версией соцсети

Фото: thedigitalbus.com

По словам менеджера по продукту Facebook Джоша Уильямса (Josh Williams), развитие мобильной версии социальной сети имеет решающее для полного изменения стратегии корпорации. Поэтому, чтобы инженеры компании оперативнее внедряли нововведения и устраняли ошибки в мобильном клиенте, им было разрешено выходить в социальную сеть только со смартфона или планшета, пишет Fastcompany.

Торговая комиссия США одобрила сделку Facebook и Instragram

«По правде говоря, пару недель назад мне и ряду других менеджеров по продукту отключили доступ к нашему сайту. В результате нам пришлось пользоваться только мобильными устройствами в течение недели», — рассказал Уильямс.

Нововведение, по его словам, пошло компании на пользу. «Мы были вынуждены сказать: 'Эй, эти функции есть в одном месте, но не в другом, и мы должны это исправить», — добавил инженер.

Facebook выпустит аналог Snapchat

Этот шаг даёт понимание важности развития мобильной версии соцсети. Напомним, что в августе прошлого года руководство социальной сети вынудило своих сотрудников перейти на смартфоны на платформе Android. Таким образом, руководители Facebook пытались добиться от подчиненных улучшения мобильного приложения для этой ОС.

Картина дня

наверх