На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Количество ежедневных просмотров на YouTube достигло 4 млрд

Озвученные компанией цифры отражают число воспроизведений роликов как на ПК, так и на смартфонах, передает Reuters. Каждую минуту на видеохостинг заливается около 60 часов видео. В мае прошлого года это показатель равнялся 48 часам. Несмотря на впечатляющую статистику YouTube, каким-либо образом Google монетизирует только 3 млрд видео каждую неделю.

Видеохостинг для IT-гиганта – это один из способов искать новые возможности для заработка за пределами основного бизнеса – поиска. Напомним, что сейчас компания вкладывает значительные суммы в профессиональный контент для YouTube и развитие специализированных видеоканалов.

На прошлой неделе Google поделилась финансовыми результатами за год. Компания объявила, что заработала на дисплейной рекламе, которая демонстрируется в том числе и на YouTube, $5 млрд.

Картина дня

наверх