На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В App Store появился игровой сервис по подписке

Apple позволила разработчику игр для iPad использовать App Store для торговли продукцией по примеру стриминговых сервисов, сообщает Bloomberg.

Как стало известно агентству, компания Big Fish Games предлагает своим клиентам подписку, стоимостью в $6,99 в месяц. За эти деньги пользователь получает доступ к множеству игр производства Big Fish, лишь с одним ограничением: для работы сервиса необходимо постоянное интернет-соединение с серверами компании.

Как утверждает создатель Big Fish Games, Пол Телен (Paul Thelen), сервис, который позволяет клиентам за небольшую плату получить в свое распоряжение множество игр, будет пользоваться спросом, благодаря популярности iPad и простоте оплаты покупок в App Store.

Изначально подписка будет стоить лишь $4,99. Сервис достигнет полной стоимости лишь тогда, когда сможет предложить пользователям более полный набор игр. Кроме того, потенциальным клиентам доступна бесплатная версия, которая ограничена 30 минутами игры.

Сообщается, что версия сервиса для Android также находится в производстве. По словам Телена модификация для операционной системы от Google должна увидеть свет в первом квартале будущего года. При этом, сервис будет доступен как на мобильных устройствах, так и на устройствах Google TV.

Картина дня

наверх