На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Яндекс.Деньги» включили перевод на американские банковские счета

Фото: Яндекс.Деньги

Пользователи «Яндекс.Денег» получили возможность переводить деньги из электронного кошелька на банковские счета юридических и физических лиц в США. Конкуренты «Яндекс.Денег» - компания WebMoney – тоже предлагает переводы на американские счета, но только юридических лиц.

Осуществлять перевод можно как со счета в «Яндекс.Деньгах», так и со счета привязанной к электронному кошельку банковской карты, говорится в пресс-релизе компании. Комиссия за перевод составляет 3% + 15 рублей.

Помимо США, через «Яндекс.Деньги» с сегодняшнего дня можно отправлять переводы еще в 22 страны дальнего зарубежья, в частности, в Китай, Англию, Францию, Германию, Испанию. Всего для переводов доступно больше 200 стран.

«Яндекс.Деньги» расширили географию денежных переводов накануне полноценного запуска системы электронных платежей PayPal в России. 17 сентября PayPal разрешит российским пользователям получать и выводить на счета отечественных банков рубли. Платежная система PayPal принадлежит электронному аукциону eBay. Президент eBay Джон Донахью (John Donahoe) в интервью «Коммерсанту» отметил, что конкуренция с «Ядекс.Деньгами», WebMoney и Qiwi – это «сеьезный вызов», но у PayPal есть преимущество – переводы осуществляются мгновенно.

Картина дня

наверх