На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Военные лётчики США протестировали летающий роутер

 

ВВС США в январе 2013 года провели испытания беспроводного летающего роутера Net-T.

Роутер крепится на самолёт и обеспечивает связью наземные подразделения. Для взаимодействия между собой военнослужащие наземных подразделений используют приемо-передатчики ROVER-5 (Remotely Operated Video Enhanced Receiver-5). В боевых условий роутер планируется применить в 2014 году.

Портативное устройство схоже по размеру с планшетом iPad-mini и обладает сенсорным экраном с возможностью передачи видео. При помощи ROVER-5 командир подразделения может получать в прямом эфире информацию от разведчиков в авангарде. При этом нет необходимости использовать привычные средства связи, вроде раций или спутников, сообщается в пресс-релизе.

«Это новые возможности для ВВС и они не тестировались до настоящего времени», - рассказал участник проекта капитан Джозеф Рохас (Joseph Rojas).

Картина дня

наверх