На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Matias расширила возможности компьютерной клавиатуры с помощью iPhone

Фото: matias.ca/Matias

Новая компьютерная клавиатура от Matias с длинным названием USB 2.0 Keyboard + Smartphone Stand внешне не интригует - обычное устройство белого цвета, со стандартными клавишами, причем целый ряд из них отсутствует. В частности, это девять кнопок, обычно располагающихся над клавишами управления курсором. Тем не менее, их можно подключить с помощью iPhone или iPod touch, для которых и освобождено место. Хотя Matias позиционирует свободное пространство на клавиатуре как крэдл для любого телефона или портативного гаджета.

После установки специальной программы из App Store в гаджет Apple, можно использовать его в качестве недостающего блока клавиш или же тачпада. Единственное условие - наличие сети Wi-Fi, к которой подключены как ПК, так и коммуникатор или плеер. Среди других особенностей USB 2.0 Keyboard + Smartphone Stand можно выделить тихую работу клавиатуры и трехпортовый USB-хаб. Стоимость новинки составляет $50.

Автор: Роман Юрьев, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх