На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Apple не дали зарегистрировать товарный знак iPad Mini в США

Фото: appleinsider.com

В названии iPad Mini не заложено никакого уникального смысла: оно просто описывает любой небольшой планшет с доступом в Интернет, посчитали в патентном ведомстве.В письме к Apple рецензент патентного ведомства обращает внимание компании на то, что слово «Mini» является составляющей большого количества продуктов различных производителей. Распространенность этого термина указывает на то, что он лишь описывает одну из характеристик продукта, а именно его небольшой размер.

Кроме того, регулятору не понравилось, что Apple использовала в патентной заявке изображения со своего официального сайта, хотя раньше это ни разу не вызывало нареканий регулятора, отмечает Appleinsider.

Ответ от патентного ведомства был получен еще в январе, но в СМИ документ попал только сейчас. Apple может обжаловать решение до 24 июля. Apple надо будет доказать, что маленький iPad чем-то отличается от старшего 10-дюймового брата, название которого уже зарегистрировано в качестве торговой марки как в США, так и в ряде других стран.

Картина дня

наверх