На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Калининграде откроют парк развлечений Angry Birds

В Калининграде откроют парк развлечений Angry Birds 

До 15 августа будет разработан план и концепция нового парка развлечений Angry Birds в Калининграде.

Компания Rovio, разработчик игры Angry Birds, и Корпорация развития Калининградской области подписали документ о создании в регионе первого тематического парка развлечений. Согласно нему, до 15 августа этого года будет разработана концепция и план нового парка развлечений Angry Birds. О подробностях проекта пока ничего не известно, пишет РБК.

«Пока не могу точно описать, как будет выглядеть парк, мы ведь только на этапе меморандума. Но он будет похож на другие наши парки, например в Вуокатти в Финляндии», — сообщил создатель игры Питер Вестербака (Peter Vesterbaka).

При этом было отмечено, что новый парк не будет похож на гигантский классический парк аттракционов типа «Диснейленда». «Мы хотим построить современный динамичный парк для физической активности. Для души и тела: чтобы можно было попрыгать, побегать. Как и наша игра, это будет развлечение для людей всех возрастов», — рассказал Вестербака. Было добавлено, что строительство парков намечено и в других городах РФ.

О том, что в России появятся места развлечений по мотивом популярной игры стало известно ещё в феврале. Тогда было отмечено, что размеры парков будут сопоставимы с уже функционирующими в Финляндии крытыми аналогами площадью от двух до десяти тысяч квадратных метров. Главное отличие парков Angry Birds от конкурентов заключается в компактных размерах, «близости к людям» и доступности для частого посещения.

Картина дня

наверх