На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Yahoo! покинули четыре члена совета директоров

Об этом решении председатель совета директоров Рой Босток (Roy Bostock) сообщил в письме к акционерам. Трое других членов совета директоров, покинувших компанию, это Вайомеш Йоши (Vyomesh Joshi), Артур Керн (Arthur Kern) и Гари Уилсон (Gary Wilson).

Они заявили, что не будут выдвигать свои кандидатуры в совет директоров на следующем собрании акционеров, которое традиционно проходит весной. «Yahoo! не отвечает ни нашим собственным ожиданиям, ни ожиданиям акционеров», - объяснил такое решение Рой Босток.

Два новых члена совета директоров, которые заменят ушедших, уже названы, сообщает CNN Money. Это Альфред Аморозо (Alfred Amoroso), ранее работавший в Rovi, и Мэйнард Уэбб младший (Maynard Webb, Jr.), бывший топ-менеджер eBay.

Смена состава совета директоров отвечает новой политики Yahoo!, которая поставила пред собой задачу полного обновления на трех фронтах: новый генеральный директор, пересмотр стратегии и структуры и пересмотр состава совета директоров.

Генеральный директор в Yahoo! сменился еще в сентябре: сам Босток тогда уволил Кэрол Бартц (Carol Bartz), а четыре месяца спустя на эту должность был назначен экс-президент PayPal Скотт Томпсон (Scott Thompson). В прошлом месяце в отставку ушел соучредитель Yahoo! Джерри Янг (Jerry Yang).

Критики возлагают ответственность за неудачи компании на высший менеджмент. Yahoo! отказалась от поиска в 2009 году, и она теряет позиции на рынке рекламы под натиском таких конкурентов, как Google.

Фото: flickr.com/satyendra

Картина дня

наверх