На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Gamer.ru: коллективный блог за $1 млн

На страницах сайта Gamer.ru можно прочесть о наиболее знаменитых видеоиграх – как самых новых, так и тех, которые были популярны в прошлом.

Одной из главных особенностей своего проекта разработчики Gamer.ru называют использование игровой модели в создании контента и стимулировании активности пользователя. За все действия пользователя, начиная с заполнения профайла, ему начисляются очки, позволяющие перейти на новый уровень. Каждый уровень означает дополнительные возможности общения с другими пользователями сайта. На основе активности пользователей и интереса к играм формируются топ-списки – игр и игроков.

Авторы проекта считают, что Gamer.ru – это первый опыт совмещения коллективного блога с игровыми элементами.

Пользователи сайта самостоятельно публикуют записи об играх. Эти записи группируются по названию игры и ряду дополнительных параметров. Выбрав игру в общем списке, можно просмотреть записи о ней, оставленные пользователями. На сайте можно публиковать текстовые записи, а также картинки и видео. При просмотре записей можно применять фильтры, позволяющие отбирать только контент определенного типа, и сортировать записи по популярности.

Сайт Gamer.ru в существующем виде – это проект, посвященный компьютерным играм, контент которого генерируется пользователями. Пока сайт работает в режиме бета-тестирования, доступ к нему возможен только по приглашениям. Однако получить инвайт на самом деле не сложно, для этого достаточно оставить на сайте свой электронный адрес.

В пресс-релизе, посвященном запуску сервиса, руководитель проекта Игорь Денисов сообщил, что стадия бета-тестирования должна завершиться к 1 июня. «К этому моменту проект не претерпит значительных функциональных изменений, скорее, мы отточим до совершенства то, что работает сейчас. Игровые механизмы будут запускаться постепенно, и мы будем постоянно отслеживать их эффективность», - сообщил г-н Денисов.

Картина дня

наверх