На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФБР: российские киберпреступники – самые опасные

На конференции Black Hat представители компании McAfee и ФБР обсудили российских киберпреступников и их деятельность в США.

По словам представителей ФБР, российские киберпреступники – самые организованные и опасные из всех. Американским правоохранительным органам очень сложно бороться с ними, так как достать хакеров в России обычно не удается.

Согласно данным последнего отчета Центра жалоб на интернет-мошенничество (Internet Crime Complaint Center) только в США организации ежегодно теряют по $256 млн из-за действий интернет-злоумышленников, сообщает InformationWeek. Впрочем, в ФБР признают, что многие хакеры из России имеют связи с американцами и представителями других стран.

Как отмечают специалисты по безопасности, одна из причин такой высокой активности хакеров именно из России – очень мягкие наказания за киберпреступления в стране, которые просто несоизмеримы с выгодой, получаемой от таких действий. На конференции даже представили показания одного из киберпреступников, который был осужден всего на 6 месяцев тюрьмы – он признался, что продолжит свою деятельность, как только окажется на свободе.

Картина дня

наверх