На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Facebook представила «социальную оболочку» для Android

Фото: Marcio Jose Sanchez/AP

CEO Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg), вместо ожидаемого смартфона, представил новое программное обеспечение «Home», которое позволяет пользователям всесторонне изменять ОС Android для более плотного взаимодействия с соцсетью. Приложение позволяет видеть новости и сообщения из Facebook на экранах широкого спектра устройств, несмотря на наличие другого установленного софта, пишет Reuters.

«Почему мы изначально должны заходить в какую-либо программу, чтобы увидеть, что происходит с теми, кто нас волнует?, - задался вопросом Цукерберг на презентации в Menlo Park. - Мы хотим, чтобы функции были на фасаде».

 

Facebook Home – это не просто новый интерфейс для запуска приложений и набор сервисов, данное решение заменяет собой домашний экран и экран блокировки на устройстве и ставит во главу угла удобство просмотра обновлений в соответствующем аккаунте с помощью Cover Feed. Таким образом, пользователи могут легко просматривать активность друзей по соцсети, смотреть новости и ставить лайки, никуда не переходя.

"Фейсбукофону" предрекли провал

При этом уведомления о важных обновлениях всплывают на экране, а мессенджер Chat Heads, отображающийся в виде круглой иконки, позволяет без проблем общаться с другими пользователями Facebook, в частности, вступать с ними в текстовую переписку. Для навигации по интерфейсу Facebook Home предлагается использовать в том числе «домашнюю» кнопку, сообщает Facebook.

«Home» можно будет бесплатно скачать с Google Play начиная с 12 апреля. Кроме того, оператор AT & T Inc имеет эксклюзивные права на продажу первых телефонов с «Home» от HTC Corp за $ 100. В Европе предлагать аппарат будет оператор France Telecom's Orange. Что касается возможности внедрения ПО на другие устройства, то первоначально его можно будет установить лишь на несколько смартфонов, включая Samsung Galaxy S III, Samsung Galaxy S4, HTC One, HTC One X+ и Samsung Galaxy Note II, кроме того, обещана и версия для планшетов на Android, правда, появится она несколько позже.

Картина дня

наверх