На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Baseball Cap Spy Camera: видеокамера в бейсболке

Фото: geekstuff4u.com

Шпионские штучки всегда привлекали как потребителей, так и производителей. Для первых - это отличное развлечение, для вторых - возможность хорошо заработать на довольно простом товаре, накрутив цену за его необычность. Например, недавно мы рассказывали о Spycam Classic Lighter Camera - внешне обычной зажигалке, но фактически это оказалась видеокамера. Идея хороша, но записывать с ее помощью не всегда бывает удобно - человек, стоящий с зажигалкой в вытянутой руке, может вызвать подозрения.

Совсем другое дело - Baseball Cap Spy Camera. В данном случае хитрые инженеры из Thanko спрятали видеокамеру в картузе, известном также как бейсболка. Прикрывает ее мягкая подкладка, и на лоб электронные компоненты головного убора давить не должны. Запись ведется в разрешении 640х480 точек со скоростью 25 кадров в секунду, что лучше, чем в большинстве мобильных телефонов с функцией видеозаписи. Сохраняется весь отснятый материал на 4 ГБ встроенной флэш-памяти, которой достаточно для 2,5 часов контента. За раз заполнить всю память не удастся. Возможностей встроенного аккумулятора достаточно лишь для 50 минут автономной работы Baseball Cap Spy Camera.

Соединение устройства с ПК осуществляется через порт USB, от него же видеокамера и подзаряжается. Новинка уже доступна в Geek Stuff4u по цене $135.

Шпионская бейсболка Baseball Cap Spy Camera. Фото с сайта geekstuff4u.com

Автор: Роман Юрьев, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх