На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

YouTube подумал и о малышах

Видеохостинг разрабатывает версию сайта, которым смогу пользоваться дети младше десяти лет. На нем будет представлен безопасный контент, что должно заслужить доверие родителей.

Компания YouTube уже ведет переговоры с провайдерами о поставках видеоконтента для детей.

Детская версия сайта не будет содержать видеороликов и комментариев, которые могут быть неприемлемы для выбранной аудитории, например ненормативной лексике не подразумевается. Родители смогут не волноваться о том, что их дети смотрят онлайн.

По данным The Telegraph, проект YouTube пока находится в зачаточном состоянии и далек от стадии запуска. До сих пор обсуждаются принципы работы сайта, его содержание, дизайн. Доступ к серверу может быть реализован через канал с ограниченным доступом, либо через специальное приложение.

Надо отметить, что на YouTube есть функция «безопасного» просмотра. Включаешь ее и фильруется потенциально неприемлемый контент, который соответственно отмечал пользователи.

Также существует версия YouTube EDU для школ. На ресурсе размещаются образовательные видеоролики.

Опасность для обоих «безопасных» версий представляет размещаемая на них реклама. Этот видео-контент не обязательно подобран для определенной возрастной группы.

Британский совет по классификации фильмов (BBFC), организация, которая предоставляет возрастные сертификаты художественным фильмам в Великобритании, высказала желание регулировать видео-контента в интернете, в том числе музыкальные клипы.

Дэвид Остин, помощник директора организации, заявил, что в январе BBFC работали с Британской звукозаписывающей музыкальной компанией (известной как BPI) и интернет-гигантом Google, чтобы изучить, как может быть осуществлена классификация видео-контента.

 

 

Картина дня

наверх