На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

У спасённого ежа появился собственный блог

Фото: http://crispianhedgehog.wordpress.com/

Дневник спасённого ежа Криспиана появился на сервисе WordPress.com в середине ноября. Там, в блоге, можно узнать много интересной информации о животном: чем он занимался в течение дня, кто навещал его в приюте для ежей, или почему его собратья ежата впадают зимой в Большую Спячку.

Вот что пишет Криспиан (кличка образована от слова "crisps" - чипсы) о предстоящей зиме: «перед самым холодным временем года мои сородичи очень много едят и могут набирать вес до 650 граммов».

История ёжика такова: его в пакете в конце октября заметили жители городка Уэстон-сьюпер-Мэр. Упаковка из-под чипсов привлекла внимание людей, так как она шевелилась и шуршала. Однако достать ее вручную было невозможно, поскольку она упала под лестницу, обнесенную металлическим ограждением. На место были вызваны волонтеры из центра помощи ежам, они распилили перила и достали животное. После этого его перевезли в приют, где ему предстоит жить всю зиму - сейчас его решено не выпускать в природу, так как он еще очень молод, и не может позаботиться о себе самостоятельно, пишет Lenta.ru со ссылкой на Metro.

Приют, в который привезли ежа, называется Сомерсет. В его дневнике есть запись о том дне, когда он забрался в пакет с чипсами, и его в течение трех с половиной часов пытались достать и спасти. "Пакет выглядел и пах так приветливо, но он оказался не очень-то просторным и точно не теплым и уютным", - упомянул Криспиан.

Картина дня

наверх