На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Европейские пользователи iPhone 5 стали рекордсменами по закачке данных

В среднем, в Европе, один пользователь iPhone 5 закачивает столько же данных, сколько четыре пользователя iPhone 3G.

 Такие результаты показало исследование фирмы Arieso. Для оценки объёма потребления информации были изучены более 1 миллиона европейских пользователей смартфонов. Выяснилось, что смартфоны, планшеты и устройства новых моделей (называемые «фоблетами»), создают высокий спрос на данные за счёт большого экрана и возможностей.

« По объёму закачивания данных из Сети один пользователь iPhone 5 стоит около 4 пользователей iPhone 3G», - заявил автор исследования Майкл Фланаган (Michael Flanagan).

Исследование также показало, что пользователи iPhone 5 загрузили на 50 процентов больше данных, чем пользователи iPhone 4S, пользователи которого были рекордсменами в этой области год назад. Увеличился спрос и на использование соцсетей, так, теперь с подобных сервисов загружается одна шестая часть всего объема данных, в то время как в прошлом году была 1/7 часть, сообщает Reuters.

Картина дня

наверх