На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МТС не принял условия Apple о поставках iPhone 5

Фото: olligator.ru

Крупнейший российский сотовый оператор МТС не договорился с компанией Apple о продажах нового смартфона iPhone 5. Причина заключается в условиях, которые выдвигает «яблочная» корпорация к своим партнёрам. В том числе, это касается количества обязательно проданных устройств.

«Как обычно, договор с Apple о продажах ее смартфонов включает в себя очень жесткие условия, в том числе, и по количеству аппаратов, которые обязан реализовать партнер. Как вы помните, по этой причине с Apple перестал сотрудничать “Мегафон“. Возможно, к тому же придет МТС. Во всяком случае, на старте продаж iPhone 5 у МТС этих телефонов не будет», — пишет РИА Новости со ссылкой на источник, близкий к партнёрам Apple.

Что касается уже известных поставщиков нового яблочного гаджета, то на данный момент можно назвать две компании: «Связной» и «Вымпелком». О том, что крупный российский сотовый ритейлер «Связной» договорился с Apple о прямых поставках смартфонов iPhone стало известно  в конце ноября. Есть информация, что данный поставщик не может продавать «яблочные» смартфоны другим ритейлерам, поскольку это противоречит его договорённостям с Apple.Договор же «Вымпелкома» действует до марта 2013 года, и неизвестны условия после этого этапа.

Напомним, что продажи iPhone 5 в России стартуют 14 декабря. Цена гаджета составит от 36 до 43 тысяч рублей, в зависимости от объёма встроенной памяти.

Картина дня

наверх