На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Центральный телеграф будет сдавать планшеты в аренду туристам

Фото: cnt.ru

Московский оператор широкополосного доступа в интернет и платного ТВ намерен сдавать в аренду туристам планшеты с доступом в сетьи приложениями, необходимыми для путешествия в Москве – картами, навигатором и другими, пишет Digit.ru со ссылкой на Прайм. Предварительно, стоимость аренды такого устройства составит 150 рублей в день.

«Мы планируем выпуск туристического планшета, который можно было бы сдавать в аренду туристам. В нем должны быть все необходимые путешественнику приложения (карты, навигатор, заказ такси и т.д.), а также подключение к интернету», - рассказал гендиректор «Центрального телеграфа» (ЦТ) Родион Левочка.

Одно из приложений будет самостоятельно разработано компанией. На это уйдёт минимум полгода, а полностью проект будет готов не ранее 2014 года.

14 марта ЦТ запустил в эксплуатацию услугу беспроводного широкополосного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi. Услуга платная и распространяется на Красной и Манежной площадах.

Картина дня

наверх