На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Livescribe усовершенствовала гибрид шариковой ручки и портативного компьютера

Фото: engadget.com

Как сообщает Engadget, новая модель компьютеризированной ручки от Livescribe называется Echo. От предыдущей версии Pulse она отличается более изящным дизайном и увеличенной «емкостью». Также как и Pulse, Echo может записывать и хранить не только написанную от руки информацию, но и аудиозаписи. Так, версия за $170 вместит в себе 4 ГБ данных или 400 часов аудиозаписей, тогда как модель за $200 способна сохранить 8 ГБ информации или 800 часов аудиоматериала.

Кроме этого, среди новых особенностей – защита паролем всей хранимой в памяти устройства информации и новый способ запуска приложений – с помощью соответствующего значка на странице цифровой тетради. Также благодаря обновленной программе от Livescribe для ПК все записи, сделанные с помощью Echo, пользователь может отправлять по e-mail или в социальных сетях тем, у кого также установлено соответствующее ПО. Среди приложений для Echo – толковый словарь, отображающий значение написанных слов на OLED-дисплее самой ручки, развлекательная программа Sudoku и уже знакомое пользователям Pulse SmartPen пианино.

Испытание Echo SmartPen в полевых условиях. Источник: engadget.com

Также, представители Livescribe обещают выпуск обновленного программного обеспечения к осени. Среди нововведений – возможность использовать Echo SmartPen и лист бумаги в качестве полноценного графического планшета.

Автор: Роман Юрьев, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх