На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Plast.me: мир из пластилина

Поэтому неважно, кто вы: любитель или профессионал в лепке из пластилина; на сайте Plast.me интересны буквально все работы. Да и сам сайт сделан весьма и весьма профессионально: основное меню навигации располагается слева, а самые важные пункты из него вынесены на самый верх.

Что же можно найти на сайте Plast.me? Да, в общем-то, все, что нужно человеку, который этим увлекается. Большинство из выросших в советскую эпоху читателей наверняка вспомнят знаменитые «пластилиновые мультфильмы» - «Падал прошлогодний снег», «Пластилиновая ворона» и т.д.

Но продолжим о сайте. Первым пунктом вынесен форум. Правда, он почти мертвый, темы можно буквально пересчитать по пальцам. Поэтому интереснее будет смотреть на авторские работы в разделах ниже. К примеру, раздел «Авторские мультфильмы»: в нем любители лепки выкладывают свои собственные анимационные творения, которые сделаны с помощью пластилина, видеокамеры и программы для обработки видео. Мультфильмов очень много и по ним можно судить, какую кропотливую работу нужно было проделать их создателям. Также отдельным пунктом идет раздел «Мультфильмы из сети» - работы, найденные на просторах Интернета.

В разделе «Фигурки из пластилина» авторы выкладывают фотографии художественно слепленных фигурок из пластилина, которых уже далеко не одна сотня. Причем среди них попадаются натуральные шедевры.

Мультфильмами и фотографиями мир пластилина не ограничивается. Люди еще и комиксы рисуют по ним, выкладывая работы в соответствующем разделе – конечно, это проще, чем съемки, но тоже требует изрядных усилий.

Желающим приобщиться к миру искусства наверняка будет интересен раздел «Уроки лепки», где профессионалы будут делиться своим опытом с начинающими, а в «Веб-обзорах» выкладываются полностью различные материалы из сети, причем посвященные не только лепке из пластилина, но и искусству лепки в целом.

На сайте также есть несколько RSS-трансляций для завсегдатаев, можно также посмотреть статистику в открытом доступе и ознакомиться с архивом новостей.

Автор: Артур Лоянич, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх