На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IBM собирается вложить 3 млрд долларов в технологии микросхем

Деньги будут потрачены в ближайшие 5 лет на две широкомасштабные исследовательские программы,  призванные усовершенствовать технологии производства компьютерных чипов.

Первая из научно-исследовательских программ, анонсированных корпорацией IBM 10 июля, займется изучением возможностей внедрения технологии производства 7 нанметров, которая должна позволить создавать чипы меньшего размера и большей мощности, пишет The Wall Street Journal.

Другая программа исследований будет направлена на развитие альтернативных технологий для пост-кремниевой эры. Так как технологию 7нм в IBM называют излишне сложной и затратной.

Своей глобальной целью в корпорации называют усовершенствование технологий изготовления компьютерных чипов, необходимых для удовлетворения растущих потребностей, в том числе, облачных вычислений и больших систем данных. Впрочем, аналитики усматривают в решении IBM намерение не отстать глобально от главного конкурента в этой отрасли, Intel.

Картина дня

наверх