На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Apple запатентовала технологию, замедляющую падение смартфона

 

Apple запатентовала технологию, замедляющую падение смартфона
 
 
 

 Недавно опубликованный патент Apple описывает механизмы защиты iPhone от падений и ударов.

В частности, Apple предлагает технологию, позволяющую определить, где именно упадет смартфон или любой другой гаджет, и замедлить его падение.

Один из методов предполагает изменение положения смартфона, когда он находится в воздухе. Датчики, встроенные в телефон, определят скорость падения и высоту, с которой падает устройство, и позволят перевернуть смартфон в воздухе таким образом, чтобы он упал на более прочные свои части, ударившись задней панелью, а не дисплеем. Изменение положения смартфона в пространстве во время падения будет достигаться с помощью баллонов со сжатым газом.

Другой метод описывает механизм, с помощью которого можно замедлить падение телефона по типу того, как парашют замедляет падение парашютиста. Защитный механизм вызовет срабатывание аэродинамического подшипника, который снизит скорость падения смартфона и смягчит удар.

Картина дня

наверх