На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

10 важных цифр YouTube

«Руформатор» представляет перевод материала издания The Telegraph, в котором приведены 10 ключевых статистических фактов о YouTube.

196 000 000

Столько раз проигрывался клип Lady Gaga на песню Bad Romance. Он стал самым популярным видео на YouTube за все время существование сервиса. Второе место занимает видео двух братьев - Charlie bit my finger. У него 185 млн просмотров.

45 000 000

Ежедневное количество просмотров главной страницы YouTube.

1 000 000

В сентябре 2005 года ролик Touch of Gold – реклама Nike с участием бразильского футболиста Рональдиньо (Ronaldinho) – стал первым видео, получившим миллион просмотров.

2007

В декабре 2007 года королева Великобритании запустила The Royal Channel, на котором было представлено ее ежегодное рождественское обращение. На канале доступны материалы жизни и истории королевской семьи. В начале 2009 года свои каналы запустили Барак Обама и Папа Римский.

1700

Столько лет нужно потратить, чтобы посмотреть все видео на YouTube.

100

Столько лет будет длиться просмотр всех видео, которые сканируются при помощи технологии Content ID каждый день. Content ID – это система YouTube, позволяющая держателям прав блокировать материалы или делать деньги на их несанкционированном использовании. Система бесплатна и используется тыcячью контент-партнеров видеохостинга по всему миру.

70

Процент неамериканских посетителей YouTube.

24

Количество часов видео, которые загружаются на YouTube каждую минуту в течение дня. Эта цифра выросла на 20% с мая 2009 года, когда каждую минуту на сайт загружалось 20 часов видео.

23

Количество стран, для которых была проведена локализация YouTube. Сайт YouTube переведен на 24 языка.

15

Среднее число минут, которые пользователи YouTube проводят на сайте ежедневно. Чад Херли (Chad Hurley), исполнительный директор и сооснователь YouTube, в интервью The Telegraph сообщил, что хотел бы, чтобы пользователи смотрели YouTube так же, как и телевизор – от 15 минут до 5 часов в день.

Картина дня

наверх