На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Американский сенатор играл на iPhone во время рассмотрения вопроса удара по Сирии

Фото: twitter.com/SenJohnMcCain

Американский сенатор Джон Маккейн (John McCain) оказался на первой полосе мировых газет. Дело в том, что фотограф запечатлел его во время игры в покер на iPhone на сенатских слушаниях во вторник. На них обсуждался вопрос о запрете на проведение наземной операции в Сирии, пишет Businessinsider.

Вскоре после публикации фотографии Маккейн написал в своем микроблоге в Twitter: «Скандал! Попался, играя на своем iPhone во время заседания в сенате, длившегося более трех часов. Хуже всего то, что я проиграл».

Слушание Сената США по Сирии длилось более трех часов. Маккейн дал понять, что он поддерживает план президента США Барака Обамы по военной интервенции в Сирию. Необходимость военного вмешательства в ситуацию в Сирии Обама мотивировал тем, что войска президента Башара Асада применили химическое оружие против мирного населения в пригороде Дамаска 21 августа. Тогда в результате атаки погибли около полутора тысяч человек, делится Finam.info.

Картина дня

наверх