На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МТС вложится в сети Московской области

Фото: mts.ru

Между МТС и правительством Московской области в рамках ПМЭФ-2013 было подписано соглашение о стратегическом партнерстве. Это означает, что компания инвестирует в телекоммуникационную инфраструктуру региона 12 миллиардов рублей до 2015 года, пишет Digit.ru со ссылкой на «Прайм». В перспективе правительство надеется подписать подобные соглашения и с другими операторами.

«Мы видим большие перспективы в регионе с точки зрения роста потребления услуг передачи данных, — сказал вице-президент МТС по коммерции Василий Лацанич. — В последние годы спрос вырос в несколько раз. Развитие беспроводных технологий позволяет нам предоставить услуги там, куда кабель не дотянулся».

Планируется, что оператор на треть увеличит протяженность транспортных сетей связи в Московской области — до 4 тысяч километров, а также более чем на треть количество базовых станций, в том числе 3G. Также будет сделан акцент на развитие сетей передачи данных четвертого поколения.

В начале месяца президент МТС Андрей Дубовсков рассказал, что МТС планирует внедрить сети LTE в более чем 600 городах России. Это ожидается сделать до конца 2014 г.

Картина дня

наверх