На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Apple отправила на пенсию финансового директора

Его должность займет вице-президент по финансам и главный бухгалтер-контролер Лука Маэстри.

Apple сообщила, что свой пост покидает Питер Оппенгеймер — старший вице-президент и финансовый директор компании. Он уйдет из Apple в конце сентября. Об этом сообщает Reuters.

На позицию назначен Лука Маэстри, являющийся в настоящее время вице-президентом по финансам. Маэстри пришел в Apple из компании Xerox, где занимал должность старшего финансового директора. Ранее он двадцать лет работал в General Motors.

Оппенгеймер присоединился к Apple в 1996 году, а в 2004-м был назначен на роль финдиректора. В течение десяти последующих лет компания испытала самый стремительный рост за всю свою историю. Сначала производитель наращивал прибыль за счет высоких продаж медиаплееров iPod, а позже — смартфонов iPhone и планшетов iPad. По словам Оппенгеймера, после ухода в отставку он намерен путешествовать, проводить больше времени с семьей и получить лицензию пилота, информирует news.еizvestia.com.

Ранее компанию покинули Рон Джонсон, вице-президент по розничной торговле, возглавивший торговую сеть JC Penney, и Скотт Форстолл, главный по разработке операционной системы iOS.

Как отметил CEO Apple Тим Кук, компания давно знала о желании Оппенгеймера уйти в отставку. «Когда мы нанимали ведущего специалиста по финансовому контролю, мы встретили Луку и поняли, что он станет преемником Питера», — сказал Кук. 

Картина дня

наверх